有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么查看微信群里发过的图片和视频

怎么查看微信群里发过的图片和视频

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是怎么查看微信群里发过的图片和视频,希望能够帮助到大家

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击一个微信群,如下图所示。

  • 03

    接着点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。

  • 04

    然后点击查找聊天内容,如下图所示。

  • 05

    接着点击图片及视频,如下图所示。

  • 06

    通过以上操作,我们就可以查找到群聊天当中的视频和图片了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图