有趣生活

当前位置:首页>科技>OPPO手机如何拍反差色照片

OPPO手机如何拍反差色照片

发布时间:2026-08-24阅读(0)

现在网上很流行拍反差色的照片,能拍出时尚大片的感觉,今天为大家讲解一下OPPO手机如何拍反差色照片。

操作方法

  • 01

    打开手机相机,进入的是普通拍照模式,如图所示。

  • 02

    点击图示位置,进入到下一界面,如图所示

  • 03

    进入之后,选择“专业拍照”,进入下一界面,如图所示。

  • 04

    在专业拍照模式里面,将曝光补偿加“+1”,如图所示。

  • 05

    白平衡设置为白炽灯,“感光度”设置为200,这样就可以拍出反色差照片了。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  oppo  手机  如何  反差  照片  OPPO手机如何拍反

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图