有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机新建文件夹方法畅玩5X

华为手机新建文件夹方法畅玩5X

发布时间:2026-08-24阅读(1)

手机在使用过程中,我们可能会不断的安装软件,使桌面图标越来越多而且混乱,不易管理和使用。那怎么把几个图标放到一个文件夹里呢?今天就由小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,在手机页面找到想要放在一个文件夹的几个应用,以“闹钟时钟”和“日历”为例,如图所示。

  • 02

    先按住其中一个程序图标不放,然后拖动到另一个图标上面,重叠后放手,即可进入同一个文件夹,如图所示。

  • 03

    点开这个文件夹,点击图示位置的“+”进入下一界面,如图所示。

  • 04

    进入之后,可以将文件夹三个字删除掉,然后修改改成想要的文件夹的名字,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图