有趣生活

当前位置:首页>科技>简单几步,让你的小米手机像苹果一样反转颜色

简单几步,让你的小米手机像苹果一样反转颜色

发布时间:2026-08-24阅读(1)

小米手机和苹果手机一样,开启颜色反转之后手机屏幕会变得很黑,那怎么打开呢?

操作方法

  • 01

    先在桌面上或者状态栏里面打开手机的系统设置。

  • 02

    在设置的主菜单里面找到"系统与设备",然后点开最下面的"更多设置"。

  • 03

    找到"无障碍"选项,在这里可以打开很多无障碍服务,即软件自动操控手机的服务。

  • 04

    向下拉找到"颜色反转",点击右边按钮打开,一瞬间你就将看到一个不一样的世界(可能不是很习惯哦)。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图