有趣生活

当前位置:首页>科技>小米公交在哪,小米公交卡如何开通使用

小米公交在哪,小米公交卡如何开通使用

发布时间:2026-08-24阅读(1)

小米公交在哪,小米公交卡如何开通使用?小编这里带大家了解一下。

操作方法

  • 01

    点击小米桌面的推荐文件夹(一般都在推荐),点击小米钱包图标进入程序。

  • 02

    可以看到有余额,公交卡,银行卡等等,我们点击公交卡,进入公交卡的页面。这时候还没有充值。

  • 03

    如果手机还没开卡就是下图这个画面,点击立即开卡的蓝色按钮。

  • 04

    手机需要根据提示打开NFC功能,这也是小米手机作为公交卡的核心技术NFC。

  • 05

    我们需要注意各地区的公交卡是否支持,如下图所示,显示了一些基本城市。

  • 06

    开卡很简单,接着充值就可以进行使用,那么使用方法就有直接刷卡,默认快捷卡片,预先,直接刷卡选择四种方法。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图