有趣生活

当前位置:首页>科技>手机上方显示hd怎么关

手机上方显示hd怎么关

发布时间:2026-08-24阅读(1)

手机开启hd可以边打电话,边上网,但是有些人不喜欢这个功能,那么手机上方显示hd怎么关?请看下文。

操作方法

  • 01

    打开手机,点击手机桌面的“设置”键,进入“设置”界面。

  • 02

    进入“设置”后,点击“无线和网络”,进入“无线和网络”界面。

  • 03

    进入“无线和网络”界面后,点击“移动网络”,进入“移动网络”界面。

  • 04

    在“移动网络”界面将“VoLTE通话”关闭,就可以关闭HD了。

TAGS标签:  手机  上方  显示  怎么  手机上方显示hd怎么  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图