有趣生活

当前位置:首页>科技>酷派手机自动开启流量怎么办

酷派手机自动开启流量怎么办

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机应用如果会自动开启流量的话,就需要设置权限,下面来教你。

操作方法

  • 01

    进入手机管家界面,在界面选项中点击“流量管理”

  • 02

    进入流量管理界面,在下方选项中点击“联网控制”

  • 03

    进入联网控制界面,我们能够看到各个应用,右侧滑块开启的时候就表示这个应用能够使用流量。

  • 04

    查看到消耗流量比较多的应用之后,将右侧的滑块关闭就能够权限设置了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图