当前位置:首页>科技>安卓手机卡顿怎么解决
发布时间:2026-08-24阅读(0)
安卓手机卡顿的话就需要清理垃圾了,下面来教你。
进入系统自带的手机管家界面,在选项中点击“一键优化”
进入一键优化界面后系统会自动完成初级的清理,点击“完成”
进行一键优化之后点击“手机瘦身”,系统会对手机文件进行深度扫描。
扫描完成之后,用户就可以点选相应的垃圾文件进行清理来释放内存。
下一篇:巧用电烤箱自制美味烤鱼
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图