当前位置:首页>科技>华为手机如何备份微信聊天记录
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是华为手机如何备份微信聊天记录,希望能够帮助到大家。
首先在我们的电脑桌面上找到电脑版微信并点击它,如下图所示。
然后点击登录,如下图所示。
接着在我们的华为手机上点击登录,如下图所示。
然后在电脑版微信中点击备份与恢复,如下图所示。
接着备份聊天记录至电脑,如下图所示。
然后在我们的华为手机上点击备份全部聊天记录,如下图所示。
接着等待备份完成,如下图所示。
通过以上操作,我们就把聊天记录全部备份到电脑了。
下一篇:世界上最早的船坞建立在哪里
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图