当前位置:首页>科技>小米手机照片删除了怎么恢复
发布时间:2026-08-24阅读(0)
很多朋友不知道小米手机照片误删了怎么办,下面来教你恢复。
进入系统自带的相册界面,在上方选项中点击“相册”
进入相册界面,在下方相册中点击“最近删除”
进入最近删除界面,即可查看到最近一个月时间内误删的图片。
点击图片进入详情,在下方点击“恢复”即可成功恢复照片。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图