当前位置:首页>科技>无须截图如果转发微信聊天记录?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编教大家如何无须截图来转发聊天记录,希望能帮助到大家
首先,需要打开微信app
接下来,找到需要转发消息的联系人
接下来,长按消息直至出现一个白色状态栏
然后 ,点击“更多”
最后,就可以点击想转发的消息,点击完成后便点击左下角的传送符号,即可
点击消息时 要长按
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图