有趣生活

当前位置:首页>科技>手机停机了怎么查本机号码

手机停机了怎么查本机号码

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机停机了怎么查本机号码?下面就这个话题跟大家一起来说一下吧、

操作方法

  • 01

    首先在自己的手机里面找到电话的那个选项,然后点击进入就可以了。如下图。

  • 02

    进入之后找到手机通讯录,然后点击进入,如下图。

  • 03

    进入之后你会看到了自己手机的的本机号码是在第一个显示的,然后点击进入看详情情况。

  • 04

    进入之后你会发现手机的号码是通过手机的识别自动存入的。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图