有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机hd怎么关闭

华为手机hd怎么关闭

发布时间:2026-08-24阅读(0)

hd功能就是VOLTE,下面教你华为手机怎么关闭。

操作方法

  • 01

    解锁手机进入主界面,在选项中点击“系统设置”

  • 02

    进入系统设置界面,在下方选项中点击“运营商网络”

  • 03

    进入运营商网络设置界面,在下方选项中可以看到VoLTE功能。

  • 04

    找到VoLTE功能后,将右侧滑块关闭,即可关闭hd功能。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图