有趣生活

当前位置:首页>科技>手机怎么更换设备

手机怎么更换设备

发布时间:2026-08-24阅读(0)

很多朋友不知道手机设备名应该如何更换,下面以魅族为例来教你。

操作方法

  • 01

    进入手机系统设置界面,在选项中点击“关于手机”

  • 02

    进入关于手机界面,在上方就能够看到“设备名称”,点击即可进行更改。

  • 03

    点击设备名称之后,在弹框中修改设备名称即可。

  • 04

    修改完成之后点击“确定”,即可看到我们新设置的设备名称。

TAGS标签:  手机  怎么  更换  设备  手机怎么更换设备

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图