有趣生活

当前位置:首页>科技>手机上面显示hd怎么关

手机上面显示hd怎么关

发布时间:2026-08-24阅读(0)

如果手机状态栏顶部出现了HD字样,说明手机打开了高清语音通话功能。关闭了高清语音通话功能后,手机状态栏顶部的HD字样就会消失。接下来小编就告诉大家如何关闭手机高清语音通话功能。

操作方法

  • 01

    首先点击进入手机的设置“程序”。

  • 02

    然后找到“双卡和移动网络”设置选项,点击进入。

  • 03

    再点击进入出现HD字样的手机卡营运商的“SIM卡信息”。

  • 04

    接下来关闭“启用VoLTE高清通话”选项后,手机状态栏顶部的HD字样就会消失。

TAGS标签:  手机  上面  显示  怎么  手机上面显示hd怎么  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图