当前位置:首页>科技>vivo怎么设置锁屏
发布时间:2026-08-24阅读(0)
有的朋友不知道vivo怎么设置锁屏,下面来介绍一下。
进入手机系统设置界面,在选项中点击“显示和亮度”
进入显示和亮度设置界面,在下方点击“自动锁屏”
点击之后在自动锁屏中即可设置手机自动锁屏的时间。
此外,如果想要设置单独的锁屏壁纸的话,在壁纸设置的时候选择“锁屏”,点击“确定”即可。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图