有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机怎么设置动态壁纸

vivo手机怎么设置动态壁纸

发布时间:2026-08-24阅读(1)

vivo手机近两年很受大家的欢迎,今天为大家讲解一下vivo手机怎么设置动态壁纸。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到“i主题”,点击并进入。

  • 02

    进入之后,点击“主题”,进入下一界面。

  • 03

    在主题页面找到“壁纸”,点击并进入。

  • 04

    在壁纸页面选择一个自己喜欢的动态壁纸,点击并进入。

  • 05

    点击“下载”之后,点击“应用”即可将动态壁纸设置完成。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  vivo  手机  怎么  设置  动态  vivo手机怎么设置

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图