有趣生活

当前位置:首页>科技>iphone不激活怎么验机

iphone不激活怎么验机

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是iphone不激活怎么验机,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到iTools并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后将我们的手机和电脑用数据线连接起来,如下图所示。

  • 03

    接着点击屏幕左上方的我的设备,如下图所示。

  • 04

    然后点击一键验机,如下图所示。

  • 05

    通过以上操作,我们就可以知道我们买的苹果手机的真假了。

TAGS标签:  iPhone  激活  怎么  验机  iphone不激活怎  么验机

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图