当前位置:首页>科技>用微信查苹果序列号方法
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是用微信查苹果序列号方法,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右上方的添加朋友,如下图所示。
接着点击公众号,如下图所示。
然后输入果粉查询手机并点击搜索,如下图所示。
接着点击果粉查询手机公众号,如下图所示。
然后点击关注公众号,如下图所示。
接着输入你的手机序列号并点击发送,如下图所示。
通过以上操作,我们就可以通过序列号查询到我们苹果手机的一些基本信息了。
下一篇:慢跑的时间多久好
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图