当前位置:首页>科技>苹果手机如何开启AirDrop
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是苹果手机如何开启airdrop(隔空投送),希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
然后点击通用,如下图所示。
接着点击隔空投送,如下图所示。
最后选择所有人,如下图所示。这样操作完成,我们就成功开启了我们苹果手机的隔空投送功能了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图