有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果手机摄像头黑屏

苹果手机摄像头黑屏

发布时间:2026-08-24阅读(0)

苹果手机摄像头黑屏应该怎么办呢?下面就这个话题跟大家一起来说一下吧

操作方法

  • 01

    首先找到设置这个按键如下图。

  • 02

    然后找到隐私这个选项,然后点击进入,如下图

  • 03

    进入之后找到相机这个选项,如下图,然后点击进入,如下图。

  • 04

    进入之后把能够开相机的软件都开开,这样你需要手机开摄像头的时候就不会出现黑屏的现象了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图