当前位置:首页>科技>小米MIX2如何设置定时开关机
发布时间:2026-08-24阅读(0)
虽然现在智能手机的功能越来越强大,配置越来越高,但是手机电池容量却没有增加多少。所以很多人都想在睡觉的时候,手机能够自动关机,以此来节省手机电量。接下来小编就以小米MIX2为例,告诉大家如何设置小米手机的定时开关机功能。
首先点击进入小米MIX2的“安全中心”。
然后点击电量显示区域,进入“省电优化”界面。
再点击“省电优化”界面右上角的齿轮设置图标。
接下来点击进入“定时开关机”选项。
最后根据自己的需要,设置手机自动开关机的时间即可。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图