当前位置:首页>科技>微信交易记录怎么删除
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是微信交易记录怎么删除,希望能够帮助到大家。
首先点击微信中的钱包,如下图所示。
然后点击屏幕右上方的图标,如下图所示。
接着点击账单,如下图所示。
然后选择要删除交易记录的信息并把屏幕往左侧滑动,如下图所示。
接着点击删除,如下图所示。
最后,再次点击删除就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图