有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ怎么注册新用户

手机QQ怎么注册新用户

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是手机qq怎么注册新用户,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击新用户注册,如下图所示。

  • 03

    接着输入你的手机号码并点击下一步,如下图所示。

  • 04

    然后输入你的手机所收到的验证码,如下图所示。

  • 05

    接着点击继续注册,如下图所示。

  • 06

    然后点击不绑定,如下图所示。

  • 07

    接着输入你的QQ昵称和密码并点击注册,如下图所示。

  • 08

    通过以上操作,我们就成功注册了QQ了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图