当前位置:首页>科技>vivox21手机怎么截屏
发布时间:2026-08-24阅读(0)
vivo手机很受大家的欢迎,今天为大家讲解一下vivox21手机怎么截屏。
打开手机,找到进入手机主页面,如图所示。
进入之后,在屏幕底部向上滑动,打开快捷菜单,然后点击“超级截屏”如图所示。
进入超级截屏之后,可以看到三种截屏方式,如图所示。
以“矩形截屏”为例,点击并进入。
进入之后,以拖拽方式选取截屏窗口,选取好之后,点击“保存”即可。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:关于“放屁”背后的5个健康密码
下一篇:安卓手机如何恢复微信消息记录
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图