有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么用掌上公交查公交车

怎么用掌上公交查公交车

发布时间:2026-08-24阅读(0)

怎么用掌上公交查公交车呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到掌上公交,进入主页面,如图所示。

  • 02

    进入之后,选择定位的城市,以石家庄市为例

  • 03

    在更多页面,点击“工具设置”,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击“站牌模式”,将其设置为竖向,如图所示。

  • 05

    在搜索框输入想去的地方,系统就会自动推送出几条路线,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图