当前位置:首页>科技>如何查看iphone手机相册照片的拍摄时间
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是如何查看iphone手机相册照片的拍摄时间,希望能够帮助到大家。
首先将我们的电脑和手机用数据线连接起来,如下图所示。
接着点击打开设备以查看文件,如下图所示。
然后点击internal storage,如下图所示。
接着点击DCIM文件夹,如下图所示。
然后点击130Apple,如下图所示。
在这里你可以发现很多图片,如下图所示。
接着右击一张图片并点击属性,如下图所示。
这样你就可以知道这张照片具体的拍摄时间(创建时间)了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图