当前位置:首页>科技>vivoy55怎么把软件移到sd卡
发布时间:2026-08-24阅读(0)
vivo手机近两年来很受大家的欢迎,今天为大家讲解一下vivoy55怎么把软件移到sd卡。
打开手机,找到“i管家”,点击并进入。
进入之后,找到“权限管理”,点击并进入。
在权限管理页面,点击“应用”进入应用页面。
在应用界面,点击“软件搬家”,进入下一页面。
进入之后,点击“搬家”即可为将一些软件搬到SD卡。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图