有趣生活

当前位置:首页>科技>如何上传自己的视频到朋友圈

如何上传自己的视频到朋友圈

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是如何上传自己的视频到朋友圈,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先点击微信中的朋友圈,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右上方的相机图标,如下图所示。

  • 03

    接着点击从手机相册选择,如下图所示。

  • 04

    然后点击一个视频,如下图所示。

  • 05

    接着点击完成,如下图所示。

  • 06

    最后点击发表就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图