当前位置:首页>科技>微信如何设置收款语音提醒?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是微信如何设置收款语音提醒,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。
接着点击钱包,如下图所示。
然后点击收付款,如下图所示。
接着点击二维码收款,如下图所示。
然后点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。
最后点击开启收款到账语音提醒就可以了。
上一篇:吃西瓜时剩下的废弃物竟能治病
下一篇:俯卧撑怎么做最有效
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图