有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么注册苹果id

怎么注册苹果id

发布时间:2026-08-24阅读(0)

怎么注册苹果id呢?下面就这个话题跟大家一起来说一下吧

操作方法

  • 01

    首先在你手机中找到设置按键,点击进入。如下图。

  • 02

    然后在设置里面找到icould,然后点击进入,如下图。

  • 03

    进入之后选择创建id,如下图

  • 04

    然后跟着系统的提示,填写你的出生日期,但是不要低于18周岁,不然是不能够创建的。然后写自己的姓名,绑定邮箱然后经过验证输入密码就可以了。

TAGS标签:  怎么  注册  苹果  怎么注册苹果id

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图