当前位置:首页>科技>微信接收的文件如何直接转发给QQ好友
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是微信接收的文件如何直接转发给qq好友,希望能够帮助到大家。
首先点击收到文件的微信好友对话框,如下图所示。
接着点击文件,如下图所示。
然后点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。
接着点击用其他应用打开,如下图所示。
然后点击QQ,如下图所示。
接着点击发送给好友,如下图所示。
最后选择要发送的好友,并点击发送就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图