当前位置:首页>科技>支付宝如何查看芝麻信息授权?如何取消授权?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是支付宝如何查看芝麻信息授权及如何取消授权,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。
接着点击芝麻信用,如下图所示。
然后点击信用管理,如下图所示。
接着点击授权管理,如下图所示。
然后点击要取消授权的应用,如下图所示。
接着点击解除授权,如下图所示。
最后选择不想使用该服务了并点击完成,如下图所示。
上一篇:身体气血足不足看它就知道
下一篇:2023立夏称体重是什么意思
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图