有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机如何屏蔽应用内广告

小米手机如何屏蔽应用内广告

发布时间:2026-08-24阅读(0)

要想屏蔽应用内广告的话,就需要设置权限了,下面来教你。

操作方法

  • 01

    进入手机中的手机管家界面,在界面中选择“权限管理”

  • 02

    进入权限管理界面之后,在下方选项中选择“通知管理”

  • 03

    进入通知管理界面,即可快速对多个应用进行通知悬浮设置了。

  • 04

    此外,在单个应用的应用权限设置界面中,也能够对通知权限等进行设置。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图