当前位置:首页>科技>苹果酷狗怎么设置铃声
发布时间:2026-08-24阅读(0)
把自己喜欢的歌曲设为手机铃声是不少小伙伴们都乐此不疲的事儿,今天为大家讲解一下苹果酷狗怎么设置铃声。
打开手机,找到酷狗音乐,点击并进入。
进入之后,点击“本地音乐”,进入下一界面。
进入之后,选择一首自己喜欢的歌曲,然后点击右侧的三个小白点,如图所示。
打开菜单栏之后,点击“设为铃声”,进入下一界面。
剪裁音乐,选择一段自己喜欢的音乐剪裁下来,然后点击“设为来电”即可将其设置为铃声。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:夏季防蚊“土方法”最安全
下一篇:适合节假日健身的几个方法
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图