当前位置:首页>科技>oppor11s怎么截屏
发布时间:2026-08-24阅读(1)
OPPO手机近几年来很受大家的欢迎,今天为大家讲解一下oppor11s怎么截屏。
打开手机,找到手机设置,点击并进入。
进入设置界面,找到“手势体感”,进入下一界面。
在该页面点击“快捷手势”,进入下一界面。
进入之后,将三指截屏打开即可完成对手机截屏的设置,以后就可以通过三个手指头划动屏幕完成截图了。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图