有趣生活

当前位置:首页>科技>快手怎么注销手机号码

快手怎么注销手机号码

发布时间:2026-08-24阅读(0)

快手怎么注销手机号码?下面就这个话题跟大家一起来说一下吧

操作方法

  • 01

    首先你要做的就是打开快手的界面,然后点击左上角的按钮,然后进入。

  • 02

    进入之后找到设置,如下图。

  • 03

    然后上面是你绑定的手机,然后点击更改,如下图。

  • 04

    最后输入验证码,然后填写其他的手机号码就可以了,你原来绑定的手机就注销了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图