当前位置:首页>科技>华为隐藏的应用程序怎么找出来
发布时间:2026-08-24阅读(0)
华为手机近几年很受大家的喜爱,今天为大家讲解一下华为隐藏的应用程序怎么找出来。
打开手机,进入手机主页面,如图所示。
用手指在屏幕中间向两个对角的方向划,进入已隐藏应用界面,如图所示。
在隐藏应用界面,点击图示位置的“+”进入下一界面。
进入之后,取消勾选要显示的程序,就不在隐藏这个程序,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:春节餐饮安全“21条”
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图