有趣生活

当前位置:首页>科技>华为隐藏应用怎么打开

华为隐藏应用怎么打开

发布时间:2026-08-24阅读(0)

华为手机近两年来很受人们的喜爱,今天为大家讲解一下华为隐藏应用怎么打开。

操作方法

  • 01

    打开手机,进入手机页面,如图所示。

  • 02

    在桌面空白的地方,两指分开向两边划,进入“隐私密码”页面,如图所示。

  • 03

    验证过隐私密码之后,即可进入隐藏应用页面。

  • 04

    点击一下应用,即可将其打开,进入到软件里面。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图