有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么把手机拍倒的照片倒转过来?

怎么把手机拍倒的照片倒转过来?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

在我们日常的工作和生活中经常用手机拍照,今天小编就和大家分享下怎么把手机拍倒的照片转过来的方法,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    打开手机微信,选择文件传输助手,见下图

  • 02

    打开手机相机里面拍倒的照片,发送到文件传输,见下图

  • 03

    打开电脑端的微信传输助手,把拍倒的图片存到电脑桌面上,见下图

  • 04

    打开电脑上的美图秀秀,见下图

  • 05

    选择美图秀秀里面的“美化图片”,把手机拍倒的图片放进来,见下图

  • 06

    选择美图秀秀上方的“旋转”,见下图

  • 07

    选择“上下翻转”,见下图

  • 08

    点击“完成旋转”,就可以看到把拍倒的照片转过来了,见下图

  • 09

    点击美图秀秀上方的“保存和分享”,就可以了,见下图

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图