有趣生活

当前位置:首页>科技>手机nfc怎么用?

手机nfc怎么用?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机NFC功能该怎么使用呢?这里将以小米MIUI系统为例,向大家讲解如何使用手机NFC功能,请看下面具体的操作步骤。

操作方法

  • 01

    以MIUI系统为例,打开MIUI系统中的设置应用,点击“更多连接方式”设置项。

  • 02

    接下来,在打开的页面中,点击开启NFC功能按钮开关,开启手机NFC功能。

  • 03

    接下来,返回到手机桌面主页面,将主页面向右滑动。

  • 04

    接下来,在弹出的页面中,点击选择“小米钱包”菜单项,调用小米钱包功能。

  • 05

    最后,就可以在页面中选择公交卡或者闪付功能,利用NFC功能来实现刷公交卡乘车或者是刷卡支付等。

TAGS标签:  手机  怎么  手机nfc怎么用

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图