有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机公交卡怎么用

小米手机公交卡怎么用

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小米手机公交卡该怎么使用呢?请看下面的操作步骤。

操作方法

  • 01

    首先,先确保自己的小米手机已经开通了公交卡功能,然后打开设置应用界面,点击页面中的“更多连接方式”设置项。

  • 02

    接下来,在打开的页面中,点击NFC功能按钮开关,开启手机NFC功能。

  • 03

    接下来,返回到手机桌面主页面,使手机保持锁屏状态,将锁屏页面向右滑动。

  • 04

    接下来,在弹出的页面中,点击选择“小米钱包”菜单项,进入小米钱包应用页面。

  • 05

    在小米钱包界面中,会默认显示公交卡页面,点击选择公交卡,将手机NFC模块所处的位置靠近公交刷卡机,即可实现手机刷公交卡功能。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图