有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ删除微视的方法

手机QQ删除微视的方法

发布时间:2026-08-24阅读(0)

大家好,小编在这里教大家手机qq删除微视的方法,希望能帮助到大家

操作方法

  • 01

    首先大家,在桌面上找到“QQ”并打开,

  • 02

    接下来,大家点击头像或将页面自左向右滑,滑了之后,再点击屏幕左下方的“设置”

  • 03

    紧接着,大家点击屏幕中下方的“辅助功能”,并点击打开

  • 04

    最后,大家向下滑,点击关闭“在消息顶部展示【好友微视】”即可

TAGS标签:  手机  删除  微视  方法  手机QQ删除微视的方  

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图