当前位置:首页>科技>移动手机号怎么在网上自助查询通话详单、清单
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是移动手机号怎么在网上自助查询通话详单,希望能够帮助到大家。
首先在搜狗浏览器中输入中国移动网上营业厅并点击回车键,如下图所示。
然后点击中国移动网上营业厅官网,如下图所示。
接着输入你的手机号码和服务密码并点击登录,如下图所示。
然后点击办业务,如下图所示。
接着点击我的移动,如下图所示。
然后点击话费查询,如下图所示。
通过以上操作,我们就可以查询到自己的手机号码这个月的账单了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图