有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ来消息怎么在状态栏显示

手机QQ来消息怎么在状态栏显示

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编教大家的是手机qq来消息怎么在状态栏显示,希望对大家有所帮助。

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开手机QQ软件,并且登录自己的QQ号。

  • 02

    然后,我们在消息页面点击左上角的自己的头像,或者是继续向左滑动。

  • 03

    紧接着,我们点击“设置”,手动找到“消息通知”,并且点击它,将通知消息显示内容点击开启。

  • 04

    最后,回到设置中,找到辅助功能,并且将系统通知栏显示QQ图标点击开启即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图