有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么用手机下载歌到mp3

怎么用手机下载歌到mp3

发布时间:2026-08-24阅读(0)

现在的智能手机是越来越方便了,甚至可以下载歌曲到mp3里面了,该怎么操作呢?

工具/材料

OTG数据线

操作方法

  • 01

    首先打开QQ音乐,点击左上角的三条杠线,然后点击左下角的设置,找到储存位置,选择一个新建的文件夹储存。

  • 02

    然后就可以开始下载想要导入到MP3里面的音乐了,这之后下载的所有音乐都将被储存到新文件夹里面。

  • 03

    然后拿起OTG数据线,大的头连接MP3数据线,小的头连接手机的数据接口。

  • 04

    打开手机的文件管理,像从电脑上面移动文件夹那样,把刚刚储存文件夹移动到MP3上面即可。

TAGS标签:  怎么  手机  下载  怎么用手机下载歌到m  p3

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图