当前位置:首页>科技>vivo手机图片删除了怎么恢复
发布时间:2026-08-24阅读(1)
有的朋友不知道vivo手机误删了照片怎么办,下面来教你恢复。
解锁手机进入主界面,点击系统相册进入,然后在上方选择“相册”
进入相册界面,在下方相册列表当中点击“最近删除”
进入最近删除相册界面,点击需要进行恢复的相片,删除时间不超过30天。
进入相片详情界面,在下方选择“恢复”即可。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图