有趣生活

当前位置:首页>科技>电子照片用手机怎么照

电子照片用手机怎么照

发布时间:2026-08-24阅读(0)

电子照片是有一个尺寸比例的,下面教你如何用手机来拍。

操作方法

  • 01

    解锁手机进入主界面,然后点击系统自带的“相机”进入。

  • 02

    进入相机界面,在上方选项中点击“设置”进入相机设置界面。

  • 03

    进入相册设置界面,在下方能够看到一个拍照比例选项,点击这个选项。

  • 04

    点击选项之后,在弹框中选择需要使用的电子照片比例,然后进行正常拍照即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图