发布时间:2026-08-24阅读(1)
华为手机近两年来很受大家的欢迎,今天为大家讲解一下华为怎样截屏。
打开手机,进入华为主页面,如图所示。
从屏幕最上面向下拖拽,打开快捷菜单,点击“开关”进入该页面。
在快捷菜单中选择“截屏”即可即完成截屏。
通过按手机快捷键也是可以完成截屏的,同时按下音量加键和电源键即可完成截屏。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图