有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手表怎么连接手机

华为手表怎么连接手机

发布时间:2026-08-24阅读(0)

现在很多智能表可以连接手机,接下来我们就来讲一讲华为手表怎么连接手机。

操作方法

  • 01

    一般情况下我们购买的华为手表的说明书上面会有一个二维码(很多电子产品都有对应的APP),扫码下载或者更新华为穿戴最新版本。

  • 02

    接着我们就可以长按手表的侧键开机,手表开机以后把手表的蓝牙打开,因为手表和手机是通过蓝牙连接的。

  • 03

    我们下载完华为穿戴后按照流程把信息填完整,在软件中找到自己的手表型号。

  • 04

    最后利用蓝牙进行手机和手表配对就可以了,配对成功后我们的手机就和手表连接上了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图